当前位置:首页 > 政府信息 > 领导简介 > 县委领导 > 正文

县委书记 乐发国际

乐发国际  cqszx.gov.cn  2017/1/24  来源: 本站 浏览:

【字体: 】  【打印此文


男,汉族,1963年8月生,重庆江津区人,1990年2月加入中国共产党,1985年7月参加工作,市委党校研究生,管理经济学硕士,高级农艺师。
1981.08--1985.07   四川农业学院化学系土壤农化专业学习,获农学学士学位
1985.07--1994.08   四川省江津县(市)农牧渔业局土肥站工作员、副站长
1994.08--1996.08   四川省江津市农牧渔业局农技站站长(其间:1994.08--1996.07挂职任龙门滩镇镇长助理)              
1996.08--1997.06   四川省江津市农牧渔业局副局长
1997.06--1999.04   重庆江津市农牧渔业局副局长
1999.04--2000.08   重庆江津市李市镇党委书记
2000.08--2003.02   重庆江津市交通局局长、党组书记(其间:2001.03-2002.01重庆市委党校中青班学习)
2003.02--2007.02   重庆江津市委常委、组织部长(2001.03--2003.12重庆市委党校行政管理专业在职研究生学习;2003.06--2004.06新加坡南洋理工大学管理经济学专业学习,获管理经济学硕士学位)
2007.02--2010.04   重庆市江津区委常委、常务副区长
2010.04--2010.10   重庆市南岸区委常委
2010.10--2012.10   重庆市南岸区委常委、副区长
2012.10--2012.11   重庆市潼南县委副书记、副县长、代理县长
2012.11--2015.06   重庆市潼南县委副书记、县长
    2015.06--2016.03   重庆市潼南区委副书记、区长
    2016.03--          重庆市石柱县委书记(正厅局长级)